您当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

地质灾害施工甲级资质是否能跨省迁移

  字体:    打印本页 关闭本页   

  咨询:由自然资源部核发的地质灾害施工甲级资质,是否能跨省迁移到别的省份。

  回复:你好!按照《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(中华人民共和国国土资源部令 第30号)第二十一条中规定:资质单位名称、地址、法定代表人、技术负责人等事项发生变更的,应当在变更后三十日内,到原审批机关办理资质证书变更手续。资质单位可按规定按程序申请变更。资质单位跨省迁移的,单位申请甲级资质变更应同时提供当地工商部门注册或者有关部门登记的证明等相关材料。(地质勘查管理司)

上一篇:
下一篇: