您当前位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

国有大型煤矿是否需委托第三方地质测量机构?

  字体:    打印本页 关闭本页   

  咨询:国有大型煤矿需不需要委托第三方地质测量机构,国土部门有这方面要求吗?

  回复:你好!根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发〔2008〕163号)的要求,大中型矿山应当建立矿山地质测量机构,按规定开展地质测量,编报矿山储量年报。是否委托第三方地质测量机构由大中型矿山企业自行决定,自然资源管理部门没有相应要求。(矿产资源储量司)

上一篇:
下一篇: